У художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского, который в настоящее время находится в «ковидной» реанимации, обнаружили тяжелое поражение легких. Об этом «Комсомольской правде» стало известно от окружения режиссера.
«Борис лежит в реанимации. На данный момент он не подключен к ИВЛ и процент поражения его легких составляет 75 процентов», — рассказали журналистам друзья Грачевского. По их словам, медики оценивают состояние худрука как «стабильно тяжелое», к вирусной пневмонии присоединилась бактериальная инфекция.
Коронавирус у Грачевского обнаружили в конце декабря. Сначала он лечил болезнь дома, однако затем его госпитализировали. Несколько дней назад он рассказывал об улучшении своего состояния.