Андрей Аршавин Андрей АршавинФутболист, игрок 'Зенит'

Аршавин дисквалифицирован на два матча

Андрей Аршавин

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин дисквалифицирован на два матча чемпионата Казахстана. Об этом сообщается на сайте футбольной федерации страны.

Россиянин нарушил правила во время матча 31-го тура Казахстанской премьер-лиги против «Иртыша» (0:1). Он появился на поле во втором тайме, а на 86-й минуте получил прямую красную карточку за удар соперника ногой после остановки игры. В федерации отметили, что Аршавин нанес удар с чрезмерной силой.

Таким образом, он пропустит матчи с «Актобе» и «Кызыл-Жаром».

Поражение «Кайрата» от «Иртыша» сделало «Астану» чемпионом за три тура до финиша чемпионата страны. Команда Аршавина идет второй. Она оторвалась от идущего третьим «Тобола» на 10 очков и обеспечила себе серебряные медали.

За «Кайрат» Аршавин выступает с 2016 года. В России футболист защищал цвета «Зенита» и «Кубани», в Англии — «Арсенала». В составе сборной России он стал обладателем бронзовой медали Евро-2008. В его активе 74 игры и 17 голов в матчах за национальную команду.