Екатерина Макарова Екатерина МакароваРоссийская профессиональная теннисистка.

Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Уимблдона

Екатерина Макарова

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Уимблдонского турнира по теннису, обыграв четвертую ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши.

Макарова впервые за свою карьеру проблизилась так близко к финишу в Уимблондском турнире. На данный момент Екатерина занимает 22-ю строчку мирового рейтинга. Их матч с Радваньской длился чуть меньше часа и закончился победой россиянки со счетом 6:3, 6:0.

После матча Макарова рассказала, что была настроена на победу. Однажды она уже обыграла Радваньску, это случилось в прошлом году на US Open и тот опыт, который Екатерина получила в том матче, по ее словам, очень помог ей сейчас.

Помимо этого россиянка отметила, что в этом году на турнир приехали ее родители, чтобы поддержать дочь и ей эта поддержка очень помогает.

Следующий матч Макарова проведет против Люси Шафаржовой из Чехии, занимающей 23-ю позицию в мировом рейтинге.