Мария Шарапова Мария Шараповатеннисистка, обладательница многих призов

Мария Шарапова вышла в финал турнира «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова

Российская теннисистка Мария Шарапова в четверг, 5 мая, выиграла полуфинал турнира «Ролан Гаррос», проходящего в Париже, одержав победу над своей соперницей — канадской теннисисткой Эжени Бушар.

Матч начался для Шараповой с проигрыша в первом сете, однако затем россиянка смогла собрать волю в кулак и выиграла в следующих двух партиях. Игра продолжалась 2 часа 27 минут и завершилась со счетом 4:6, 7:5, 6:2.

За последние три года Мария Шарапова уже в третий раз пробивается в финал Открытого чемпионата Франции по теннису. В 2012 году она выиграла турнир, обыграв в финале Сару Эррани, а в 2013-м не смогла победить Серену Уильямс в финальном поединке.

В финале россиянка встретится с одной из теннисисток, которым еще предстоит встретиться в полуфинале — Симоной Халеп (Румыния) или Андреа Петкович (Германия). Обе спорсменки еще ни разу не играли в финале «Ролан Гаррос».