Мария Шарапова Мария Шараповатеннисистка, обладательница многих призов

Шарапова мечтает выиграть Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Мария Шарапова

Известная российская теннисистка Мария Шарапова заявила в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, что мечтает выиграть Олимпиаду, которая пройдет летом 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Теннисистка назвала эту золотую медаль, как нечто особенное. «Я могу еще подождать два года своего следующего шанса», - подытожила Шарапова свое интервью.

Напомним, что на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году Мария Шарапова проиграла американской теннисистке Серене Уильямс со счетом 0:6, 1:6. Тогда россиянке досталась серебряная медаль.

На данный момент Шарапова находится на девятом месте рейтинга WTA, уступив восьмую позицию сербской теннисистке Елене Янкович, которая на прошлой неделе стала финалисткой турнита в Боготе. Однако, в решающем матче она проиграла Каролин Гарсии из Франции. Первое место рейтинга по-прежнему занимает американка Серена Уильямс.