Екатерина Макарова Екатерина МакароваРоссийская профессиональная теннисистка.

Екатерина Макарова одержала победу в первом круге Australian Open

Екатерина Макарова

Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) американку Винус Уильямс. Матч продолжался 2 часа 28 минут.

Россиянка выиграла со счетом 2:6, 6:4, 6:4. Примечательно, что в последнем сете она вела со счетом 3:0.

Эта победа для Макаровой стала первой из трех встреч с Винус Уильямс, для которой старт на этом чемпионате начался с поражения. Всего второй раз в своей карьере американка не смогла пройти во второй круг Australian Open.

Комментируя после встречи свою игру, Винус отметила хорошие бойцовские качества Макаровой и признала, что та играла «просто здорово», но все же проигрыш несколько огорчил Уильямс. «Проигрывать всегда неприятно, а на турнире Большого шлема — вдвойне», - посетовала теннисистка.

Во втором круге турнира Екатерина Макарова встретится с американской теннисисткой Ириной Фалькони, которая в первом круге обошла Анабель Медину Гарригес из Испании.