Серена Уильямс Серена УильямсАмериканская теннисистка, бывшая N 1

Серена Уильямс подтвердила звание первой ракетки мира

Серена Уильямс

Американская теннисистка Серена Уильямс, являющаяся первой ракеткой мира, выиграла Открытый чемпионат США по теннису в одиночном разряде.

В финале турнира она встретилась с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, у которой выиграла со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:1.

Между теннисистками в финале развернулась напряженная борьба. Первый сет выиграла американка, но Азаренко сравняла счет на тай-брейке. Все должен был решить следующий сет, в котором победа досталась Уильямс. Матч длился два часа сорок пять минут.

Для Серены Уильямс это уже семнадцатый титул в турнирах серии «Большого шлема» и второй в этом сезоне.

Американка является пятикратной победительницей US Open. А с Викторией Азаренко теннисистка уже встречалась в финале этого чемпионата в прошлом году.