Дмитрий Турсунов Дмитрий ТурсуновРоссийский теннисист, заслуженный мастер спорта России.

Дмитрий Турсунов вышел в третий круг US Open

Дмитрий Турсунов

Российский теннисист Дмитрий Турсунов вышел в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. Победа ему досталась благодаря тому, что его соперник отказался от игры.

Турсунов встретился на корте с французским теннисистом Гийомом Руфеном и в первом сете обыграл его со счетом 7:6(4). Когда во втором сете счет достиг 1:1, француз отказался продолжать игру. Матч продолжался 1 час 12 минут.

В третьем круге Турсунову предстоит внось сразиться с французом. На этот раз его соперником станет Ришар Гаске, посеянный на чемпионате под восьмым номером.

В третий круг чемпионата вышли также Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Екатерина Макарова. Выбыли — Алиса Клейбанова, Елена Веснина и Николай Давыденко.

За прошедшие четыре дня US Open российские теннисисты выиграли четыре матча из семи (в одиночном разряде).