Королеве Великобритании Елизавете II в ее резиденции в Холирудском дворце понадобилась горничная. Вакансия была размещена на официальном сайте королевской семьи.
В обязанностях горничной, обозначенных в объявлении, входит уборка помещений, чистка антикварных изделий, а также она должна будет встречать гостей и помогать проводить мероприятия. Особенно хочется отметить требование к кандидатке — умение работать в команде. Получившая работу горничная будет получать 12 тысяч фунтов стерлингов в год, что в пересчете на российские деньги составляет порядка 51 тысячи рублей в месяц. При этом работать горничной придется 37,5 часов в неделю. Кроме этого, ей будет предоставлено место для проживаний. Однако, где именно, в объявлении не сказано. Вакансия открыта на сайте до 21-го августа.
Королевская семья с недавних пор очень тщательно подходит к подбору персонала. Неоднократно под видом работников к ним устраивались на работу журналисты, использовавшие полученную вакансию для того, чтобы обнародовать те или иные факты из жизни британской королевской семьи.