Николай Давыденко Николай ДавыденкоРоссийский теннисист, третья ракетка России.

Николай Давыденко вышел в ¼ финала турнира серии «Мастерс»

Николай Давыденко

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в ¼ финала турнира серии «Мастерс». Последний раз он выходил в четвертьфинал «Мастерс» в ноябре 2010 года.

9 августа в третьем круге турнира в Монреале Давыденко обыграл россиянина Александра Богомолова. Поединок длился почти полтора часа и завершился в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Давыденко в ходе матча допустил меньше ошибок, чем его соперник.

В следующем матче Давыденко встретится с канадцем Вашеком Поспишилом, с которым будет бороться за выход в полуфинал. Поспишил обыграл в третьем круге чеха Томаша Бердыха со счетом 7:5, 2:6, 7:6 (7:5). Если для Николая Давыденко турнир и не закончится победой, но во всяком случае, это будет достойное выступление.

В четвертьфинале также сразятся пары Новак Джокович (Сербия) — Ришар Гаске (Франция), Рафаэль Надаль (Испания) — Маринко Матошевич (Австралия), Милош Раонич (Канада) — Эрнест Гулбис (Латвия).