Сабина Лисицки Сабина ЛисицкиНемецкая теннисистка польского происхождения

Сабина Лисицки вышла в финал Уимблдона

Сабина Лисицки

4 июля немецкая теннисистка стала второй финалисткой Уимблдона в женском одиночном разряде. В полуфинале Лисицки встретилась с Агнешкой Радваньской. Матч, длившийся 2 часа 18 минут, завершился со счетом 6:4, 2:6, 9:7.

Сабина Лисицки выходила в полуфинал в 2011 году, но в финал Уимблдона она не попадала ни разу. В финале теннисистка должна будет встретиться с Марион Бартоли — 15-й ракеткой мира, победившей Кирстен Флипкенс из Бельгии 4 июля со счетом 6:1, 6:2. Их матч продолжался 1 час 2 минуты.

Напомним, что Лисицки провела отличный матч с Сереной Уильямс, который завершился победой Сабины. А в четверти финала она выиграла у эстонки Кайи Канели и вышла в полуфинал Уимблдона.

Сегодня, 5 июля, пройдут полуфинальные матчи в мужском одиночном разряде. За выход в финал будут бороться пары: Новак Джокович - Хуан Мартин дель Потро и Ежи Янович — Энди Маррей.