Никита Крюков Никита КрюковРоссийский лыжник, олимпийский чемпион 2010 года в личном спринте,

Никита Крюков принес России первое золото с 2005 года

Никита Крюков

Представитель сборной России на мировом первенстве в итальянском Валь-ди-Фьемме Никита Крюков стал победителем спринтерской гонки.

27-летний спортсмен занял первое место и в квалификации, и полуфинале, после чего подтвердил притязания на золотую медаль в финале, опередив именитого норвежского лыжника Петтера Нортуга буквально на финише.

Эта победа стала первой в карьере Крюкова и первой для мужской сборной России за последние восемь лет.

В женской программе россиянки не смогли побороться за победу, выбыв на стадии четвертьфинала.

23 февраля будет разыграно еще два комплекта наград в женском и мужском скиатлоне. Завершится же чемпионат мира 3 марта мужской гонкой на 50 км классическим стилем.