Мария Кириленко Мария КириленкоРоссийская теннисистка, мастер спорта международного класса.

Мария Кириленко выбыла из борьбы на US Open

Мария Кириленко

Российская теннисистка Мария Кириленко завершила борьбу на Открытом чемпионате США по теннису, уступив в матче третьего круга Андреа Главачковой из Чехии. Об этом сообщает официальный сайт US Open.
Кириленко, посеянная на турнире под 14-м номером, выиграла первый сет со счетом 7:5, однако затем уступила в следующих двух партиях с одинаковым результатом 4:6. В общей сложности матч продолжался два часа и 52 минуты.

Помимо Кириленко, 1 сентября из дальнейшей борьбы выбыли белоруска Ольга Говорцова и россиянка Екатерина Макарова. Говорцова проиграла посеянной под шестым номером немке Анжелике Кербер со счетом 1:6, 2:6, а Макарова уступила четвертой ракетке турнина американке Серене Уильямс с результатом 4:6, 0:6.

Таким образом, в турнирной сетке US Open остались две россиянки - Мария Шарапова и Надежда Петрова. Вечером 2 сентября они встретятся между собой в матче четвертого круга турнира.