Михаил Южный Михаил ЮжныйРоссийский теннисист, заслуженный мастер спорта России (2003).

Михаил Южный проиграл на шанхайском Мастерсе

Михаил Южный

Российский теннисист Михаил Южный проиграл немцу Флориану Майеру во втором круге турнира серии "Мастерс" в Шанхае. Южный, посеянный на этом турнире под восьмым номером, уступил Майеру в трех сетах со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 1:6. Матч продолжался два часа и 14 минут. Об этом сообщает официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В третьем круге Майер встретится с французским теннисистом Жо-Вильфридом Тсонга, который победил американца Сэма Куэрри.

Еще один российский теннисист - Николай Давыденко - во втором круге турнира в Шанхае играет с немцем Мишей Зверевым. Первый сет со счетом 6:4 выиграл немецкий теннисист. Во втором сете при счете 3:2 в пользу Давыденко матч был перенесен из-за дождя.

Поражение от Майера снизило шансы Южного попасть на итоговый турнир года в Лондоне. В настоящее время россиянин занимает 10-е место в рейтинге ATP. В итоговом турнире примут участие восемь сильнейших теннисистов мира.