Светлана Кузнецова Светлана КузнецоваРоссийская теннисистка

Кузнецова отыграла четыре матчбола во втором круге Roland Garros

Светлана Кузнецова

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Во втором круге Кузнецова в трех сетах переиграла немку Андреа Петкович со счетом 4:6, 7:5, 6:4, сообщает официальный сайт турнира. Во втором сете Кузнецова была близка к поражению, но отыграла четыре матчбола и переломила ход матча.

Кузнецова проиграла первый сет, а во второй партии уступала со счетом 4:5. В десятом гейме на подаче Петкович россиянка проигрывала 0:40, но сумела отыграться.

В третьем круге Кузнецова встретится со своей соотечественницей Марией Кириленко. Этот матч состоится 28 мая.

Кроме Кузнецовой и Кириленко, из россиянок в третий круг вышла Надежда Петрова. Еще шесть российских теннисисток проведут свои матчи второго круга 27 мая.