Динара Сафина Динара СафинаРоссийская теннисистка; заслуженный мастер спорта и телекомментатор.

Сафина проиграла 39-летней сопернице

Динара Сафина

Бывшая первая ракетка мира россиянка Динара Сафина уступила в первом круге открытого чемпионата Франции-2010 старейшей участнице соревнований Кимико Дате-Крумм из Японии — 6:3, 4:6, 5:7. Представительница России взяла первую партию за полчаса, но во втором и третьем сете уступила в долгой изнурительной борьбе, оба раза растеряв добытое в начале партии преимущество. Одним из ключевых факторов поражения стала неуверенная подача россиянки — Сафина умудрилась сделать целых 17 двойных ошибок за матч.

39-летней Дате-Крумм, которая дебютировала на кортах «Ролан Гаррос» еще в 1989 году, когда ее сегодняшней сопернице было три года от роду, не помешали победить даже 63 невынужденных ошибки. В следующем раунде она сыграет с Ярмилой Грот из Австралии.