Иван Черезов Иван ЧерезовРоссийский биатлонист, заслуженный мастер спорта России.

Иван Черезов завоевал золотую медаль на домашнем этапе Кубка мира

Иван Черезов

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл золотую медаль спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. В гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами Черезов не допустил ни одного промаха и показал лучшее время. Вторым стал итальянец Кристиан Де Лоренци, третьим - украинец Андрей Дериземля, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Де Лоренци также поразил все десять мишеней, но отстал от Черезова на 13,8 секунды. Дериземля допустил один промах, и его отставание от победителя составило 16,7 секунды. В сезоне-2009/10 Черезов одержал уже четвертую победу на этапах Кубка мира.

Последний (девятый) этап Кубка планеты стартовал в Ханты-Мансийске 25 марта. В четверг победу в женской спринтерской гонке одержала россиянка Яна Романова. 27 марта пройдут две гонки с общего старта, а 28 марта - смешанная эстафета.