Гус Хиддинк Гус Хиддинкглавный тренер национальной сборной Голландии по футболу

Гуус Хиддинк похвалил Словению за качественный футбол

Гус Хиддинк

Тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк считает, что сборная Словении показала в матче с россиянами в Москве "очень качественный футбол". Об этом он сообщил на послематчевой пресс-конференции, передает РИА Новости.

По мнению Хиддинка, пропущенный гол на 88-й минуте немного подкосил российскую сборную, тем не менее его подопечные играли замечательно.

Как подчеркнул голландский специалист, чтобы быть уверенными в конечном успехе, россиянам необходимо забить во втором стыковом матче со словенцами. "Уверен, что сможем одержать победу в ответном поединке, поскольку мы действительно на это способны", - подчеркнул Хиддинк.

Между тем главный тренер сборной Словении Матьяж Кек напомнил, что у его подопечных по-прежнему есть шанс пробиться в финальную часть чемпионата мира-2010, несмотря на поражение от россиян. Он назвал российскую сборную одной из лучших команд в Европе, но добавил, что у словенцев "есть возможность и силы обыграть ее в ответном поединке".

"Как вы понимаете, нам нужно выиграть всего лишь со счетом 1:0, чтобы пройти в финальную часть чемпионата мира по футболу", - пояснил Кек.

Напомним, субботняя встреча на московском стадионе "Лужники" завершилась со счетом 2:1 в пользу российской сборной. Оба гола в ворота словенцев забил Динияр Билялетдинов (на 41-й и 51-й минутах), а за две минуты до окончания основного времени Нейц Печник отыграл один мяч. Ответный стыковой матч состоится 18 ноября в Мариборе.