Гус Хиддинк Гус Хиддинкглавный тренер национальной сборной Голландии по футболу

Хиддинк похвалил игроков сборной России за победу над Уэльсом

Гус Хиддинк

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк похвалил игроков команды после победы над Уэльсом (3:1) в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. По словам Хиддинка, его радует, что футболисты не запаниковали после того, как пропустили ответный гол в начале второго тайма, сообщает РИА Новости.

Наставник сборной России отметил, что в первом тайме его команда могла забить больше, чем один мяч. Хиддинк назвал победу россиян заслуженной. Из игроков голландский специалист выделил нападающего Романа Павлюченко, который вышел на замену и забил третий гол, установив окончательный счет в матче.

Встреча Уэльс - Россия состоялась вечером 9 сентября в Кардиффе. В первом тайме Игорь Семшов вывел россиян вперед, в начале второй половины встречи Джеймс Коллинз сравнял счет, но затем голы Сергея Игнашевича и Павлюченко принесли сборной России победу.

После победы над Уэльсом россияне набрали 21 очко в восьми матчах и занимают второе место в четвертой европейской отборочной группе ЧМ-2010. Лидером группы с 22 очками является сборная Германии, 9 сентября победившая на своем поле Азербайджан (4:0). 10 октября Россия и Германия сыграют друг с другом, 14 октября россияне встретятся с Азербайджаном, а немцы - с Финляндией.