Александр Ф. Скляр презентует концертную программу, приуроченную к выходу альбома «Песни моряков». Это первый альбом Скляра, записанный им с новым составом музыкантов, классическим рок-н-ролльным составом современной школы. Участники группы: гитарист Антон Хабибулин, бас-гитарист и контрабасист – Алексей Рыславский, барабанщик Сергей Батраков и баянист Рушан Аюпов. Электронным звуком музыку окрашивает Олег Литвишко.
Идея программы – в особенностях содержания. Песни с последних альбомов музыканта - «Песни моряков» и «Город X» чередуются с хитами «Ва-Банка», произведениями Утесова и композициями с альбома «Боцман и бродяга», записанного еще в 1995 году с Гариком Сукачевым и уже ставшего раритетом.
Общее место программы – многое в ней звучит по-новому, со свежими нотами и акцентами. Как и у всей музыки Скляра, у нее несколько граней. У каждой – свой цвет и характер.
Наталья МАЛАХОВА