Президент США посетил школу в городке Энтерпрайз, штат Алабама, восемь учеников которой стали жертвами смерча, пронесшегося здесь два дня назад. Забравшись на гору развалин школы он объявил район зоной стихийного бедствия. Тот факт, что 100 школьников сумели выбраться из здания живыми, Джордж Буш назвал чудом.
По меньшей мере 20 человек погибли в четверг, когда на юг и средний запад США обрушились жестокие ветра и сразу 30 смерчей. Специалисты говорят, что эти торнадо - часть мощной штормовой системы, протянувшейся по огромной территории Соединенных Штатов.
Над некоторыми другими штатами, оказавшимися во власти стихии, президент пролетел на вертолете и пообещал помощь государства тем, кто потерял родственников и кров.