Министр финансов Алексей Кудрин в пятницу встретился с министрами финансов США и Германии, а также директором-распорядителем Международного валютного фонда.
Как сообщил Кудрин журналистам, с американским министром Генри Полсоном он обсудил «технические вопросы» по присоединению России ко Всемирной торговой организации. «Скорее, мы обменялись мнениями о ходе переговоров», - пояснил российский министр, который находится в Эссене на встрече G7/G8.
Он также сообщил, что провел встречу с германским министром финансов Пеером Штайнбрюком и главой МВФ Родриго де Рато. С главой МВФ Кудрин обсудил реформу фонда, в частности, перераспределение квот участия в капитале МВФ стран-участниц. Также речь шла об источниках финансирования МВФ.